О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: два американских конвертоплана совершили экстренную посадку на юге Японии

Два американских конвертоплана MV-22 Osprey совершили в среду экстренную посадку на юге Японии

Два американских конвертоплана MV-22 Osprey совершили в среду экстренную посадку на юге Японии. Об этом сообщило агентство Kyodo.

Инцидент произошел в аэропорту острова Амами, территориально относящегося к префектуре Кагосима. Информации о пострадавших, а также о влиянии происшествия на работу аэропорта не приводится. Обе машины приписаны к авиабазе морской пехоты США Футэмма (префектура Окинава).

Инциденты с участием американской военной авиации вызывают протесты центральных властей Японии, а также администрации префектуры Окинава, где сосредоточен основной массив военных объектов США. Органы местного самоуправления регулярно требуют прекратить полеты американских воздушных судов до полного выяснения причин инцидентов. Они настаивают, что вертолеты и самолеты не должны появляться над населенными пунктами....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка