О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Соглашение о свободной торговле с Турцией увеличит авиапассажиропоток между странами - посол

Подписание соглашение о свободной торговле между Украиной и Турцией будет содействовать росту количества авиаперевозок между странами

Подписание соглашение о свободной торговле между Украиной и Турцией будет содействовать росту количества авиаперевозок между странами.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", об этом сообщил посол Турции в Украине Йонет Джан Тезель на пресс-конференции, посвященной 25-летию деятельности в Украине авиакомпании Turkish Airlines, в Киеве в среду.

"Надеемся на завершение в этом году процесса подписания соглашения о свободной торговле между нашими странами. После его подписания необходимость в двустороннем воздушном движении возрастет",- сказал он.

Присутствующая на мероприятии глава департамента туризма и курортов Министерства экономического развития и торговли Украины Оксана Сердюк добавила, что туристические потоки растут: за последние 10 лет в четыре раза увеличилось количество граждан Турции, посещающих Украину, но гораздо больше - количество украинцев, посещающих Турцию, и в этом - перспектива развития авиаперевозок.

Turkish Airlines (Türk Hava Yolları, THY) создана в 1933 году с флотом из пяти самолетов. На сегодня располагает воздушным флотом из 326 пассажирских и грузовых самолетов.

Turkish Airlines осуществляет рейсы по 302 направлениям (49 внутренних, 253 международных), являясь первой в Европе и четвертой в мире авиакомпанией по количеству направлений.

Компания входит в Star Alliance - крупнейший глобальный альянс авиакомпаний, предлагающий клиентам перелеты по всему миру, согласно единым стандартам обслуживания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка