О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Qatar Airways стала титульным спонсором итальянского футбольного клуба "Рома"

Авиакомпания Qatar Airways объявила о подписании многолетнего партнерского соглашения с итальянским футбольным клубом "Рома", что в очередной раз подчеркнуло приверженность одной из самых награждаемых авиакомпаний мира к Италии

Авиакомпания Qatar Airways объявила о подписании многолетнего партнерского соглашения с итальянским футбольным клубом "Рома", что в очередной раз подчеркнуло приверженность одной из самых награждаемых авиакомпаний мира к Италии. Qatar Airways станет титульным спонсором ФК "Рома" в результате подписания крупнейшего в истории клуба соглашения. Логотип авиакомпании будет украшать форму игроков до конца сезона 2020/21.

Став партнером клуба, Qatar Airways сможет не только объединить миллионы фанатов "Рома", но и способствовать привлечению новых потенциальных фанатов по всему миру. Авиакомпания станет седьмым титульным спонсором за 90 лет существования клуба.

Исполнительный директор группы компаний Qatar Airways Его Превосходительство г-н Акбар аль-Бакер: "Мы очень рады сообщить о нашем новом партнерстве, благодаря которому Qatar Airways станет официальном титульным спонсором ФК "Рома" на сезон 2020/21. ФК "Рома" - один из самых успешных и известных футбольных клубов в мире, и наше общее стремление к совершенству и инновациям оправдывает это партнерство. Как авиакомпания, мы признаем ту силу, с которой спорт объединяет людей, и наше новое сотрудничество с ФК "Рома" еще больше подчеркивает данное утверждение. Мы с нетерпением ждем совместной работы с клубом и поздравляем фанатов ФК "Рома" по всему миру".

Президент ФК "Рома" Джеймс Паллотта: "Мы рады объявить об историческом партнерстве между ФК "Рома" и авиакомпанией Qatar Airways - двумя великими брендами, каждый из которых преследует глобальные цели. Новое сотрудничество стало итогом переговоров с Qatar Airways, которое велось на протяжении более восьми месяцев и возглавлялось нашей коммерческой командой в Лондоне, заручившейся огромной поддержкой всей команды ФК "Рома". Это событие произошло в весьма важное для истории клуба время, как на поле, так и за его пределами.

Новый стадион, который будет готов к концу этого года, а также участие команды в полуфинале Лиги чемпионов впервые за 34 года - отличный повод стать фанатом ФК "Рома". Мы должны гордиться тем, что носим форму с логотипом Qatar Airways, и мы с нетерпением ждем начало совместной работы, чтобы достичь спортивного и коммерческого успеха на многие годы вперед".

Соглашение о партнерстве еще больше усиливает присутствие авиакомпании Qatar Airways на итальянском рынке. В настоящее время авиакомпания дважды в день совершает рейсы в Рим и Милан, а также осуществляет ежедневные перелеты в Венецию и Пизу. В прошлом году Qatar Airways объявила о приобретении 49 % акций AQA Holding, новой материнской компании Air Italy. Meridiana, давно зарекомендовавшая себя частная итальянская авиакомпания, вошла в новую многообещающую фазу роста и развития с получением нового наименования Air Italy в прошлом году.

Кроме того, ранее в этом месяце авиакомпания стала партнером Формулы Е, чемпионата мира по гонкам на электромобилях (ABB FIA Formula E Championship) в Риме, где она была представлена в качестве официального партнера гонки 2018 CBMM Niobium Rome E-Prix By Mercedes EQ.

В прошлом месяце Qatar Airways подписала партнерское соглашение сроком на пять лет с ведущим футбольным клубом Германии ФК "Бавария", Мюнхен, согласно которому авиакомпания становится платиновым партнером ФК "Бавария" до июня 2023 года. Это еще больше подчеркивает роль Катара как мирового лидера в спортивной сфере.

В Qatar Airways твердо убеждены в том, что спорт объединяет людей. Компания оказывает спонсорскую поддержку множеству спортивных мероприятий высокого уровня, проходящих по всему миру, включая уличные гонки на электромобилях Формула E, и является спонсором ведущего футбольного клуба Германии "Бавария", г. Мюнхен. Qatar Airways выступает в роли официального партнера FIFA, Чемпионата мира по футболу 2018 в России (2018 FIFA World Cup Russia™), Клубного чемпионата мира ФИФА (FIFA Club World Cup™), Чемпионата мира по футболу среди женщин (FIFA Women’s World Cup™) и Чемпионата мира по футболу 2022 в Катаре (2022 FIFA World Cup Qatar™).

Qatar Airways является одной из наиболее быстро развивающихся компаний в мире с одним из самых современных авиапарков в мире, который состоит из более чем 200 воздушных судов, совершающих рейсы в более чем 150 деловых и туристических направлений на шести континентах.

Авиакомпания продолжает реализацию амбициозных планов по расширению своего влияния и откроет несколько новых интересных направлений в этом году, включая Лангкави в Малайзии, Дананг во Вьетнаме, Бодрум и Анталью в Турции, Миконос в Греции и Малагу в Испании.

В 2017 году Qatar Airways стала обладателем целого ряда престижных наград, включая почетный титул "Лучшая авиакомпания года", которого она (уже в четвертый раз в своей истории) удостоилась на очередной церемонии вручения премий Skytrax World Airline Awards в рамках Парижского авиасалона. Кроме того, на церемонии национальный перевозчик Государства Катар была признана "Лучшей авиакомпанией Ближнего Востока". Qatar Airways также была признана победителем в категориях "Лучший в мире бизнес-класс" и "Лучший зал ожидания для пассажиров первого класса".

Основанный в 1927 году, ФК "Рома" является одним из крупнейших и наиболее известных футбольных клубов в мире. Команда носит имя, цвета и легендарный символ Вечного города и участвует в высшем дивизионе итальянской футбольной лиги - Серии А.

ФК "Рома" трижды становился чемпионом Италии, девять раз - обладателем Кубка Италии. Клуб может похвастаться тем, что является третьим клубом по количеству игроков-чемпионов мира. В 2014 году ФК "Рома" стал первым итальянским клубом, создавшим свой Зал славы. В 2011 году клуб купила группа инвесторов из США во главе с Джеймсом Паллотой, который в августе 2012 года был избран 24 президентом в истории ФК "Рома".

В настоящее время свои домашние матчи клуб играет на Олимпийском стадионе (Stadio Olimpico), который вмещает 70 000 зрителей. Однако, недавно были утверждены планы, согласно которым будет построен новый стадион и развлекательный квартал в районе Тор-ди-Валле (Tor di Valle), стратегически расположенный между аэропортом Рима и центром города. Строительство нового стадиона должно быть завершено в 2021 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Qatar Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка