О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАУ возобновила полеты в Копенгаген

Сегодня, 25 апреля, авиакомпания "Международные авиалинии Украины" возобновила прямое авиасообщение с Данией и выполнила первый прямой регулярный рейс в Копенгаген

Сегодня, 25 апреля, авиакомпания "Международные авиалинии Украины" возобновила прямое авиасообщение с Данией и выполнила первый прямой регулярный рейс в Копенгаген.

Рейсы в/из Копенгагена выполняются на самолетах Boeing 737-800 и Boeing 737-900 с двумя классами обслуживания - бизнес и экономическим - 9 раз в неделю. При условии раннего бронирования за 10 - 6 месяцев до вылета минимальная цена билета в одну сторону с учетом всех налогов и сборов составляет 545 гривен* и 23 евро по вылету из Киева и Копенгагена соответственно.

Расписание рейсов:
№ рейсаНаправлениеДниВылет*Прилет*
PS161Киев - Копенгаген1.345.711:3013:00
PS163Киев - Копенгаген12…6721:0522:40
PS162Копенгаген - Киев1.345.713:5017:10
PS164Копенгаген - Киев123…704:5508:00

*Время местное
В Международном аэропорту "Борисполь" рейсы в/из Копенгагена удобно стыкуются с другими рейсами маршрутной сети МАУ в/из городов Украины, Европы, Индийского субконтинента и Азии, что открывает пассажирам новые возможности для путешествий.

"Очень приятно, что МАУ возвращается в Копенгаген, причем уже в совершенно новом качестве. В конце прошлого века нам пришлось остановить полеты, так как работа в рамках модели point-to-point не обеспечивала необходимого пассажиропотока, - отметил президент МАУ Юрий Мирошников. - Сегодня пассажиропоток на этом направлении будет генерироваться благодаря сетевой модели, и МАУ, как национальный сетевой перевозчик, будет обеспечивать не только сообщение между Украиной и Данией, но также удобные стыковки с сетью дальнемагистральных маршрутов из Киева в Пекин, Бангкок, Коломбо и Дели".

Впервые в своей истории МАУ открывает новые рейсы с частотой 9 раз в неделю. Маршрут с такой высокой интенсивностью полетов будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест: порядка 50 в самой авиакомпании и около 6 - 8 в компаниях, работающих в смежных отраслях.

Ожидается, что транзитный поток между Данией и третьими странами через Киев превысит 70 тыс. пассажиров в год, что обеспечит экономике Украины дополнительные объемы валютной выручки.

*цена может меняться в зависимости от колебаний курса гривны к доллару США

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" основана в 1992 году. 100% акций МАУ находятся в частной собственности. Авиакомпания соединяет Украину более чем с 50-ю городами и ключевыми пунктами Европы, Азии, Америки, Африки, Ближнего Востока и стран СНГ и обеспечивает стыковки с маршрутами авиакомпаний-партнеров в более чем 3 тысячи городов мира. В состав флота МАУ входит 42 авиалайнера различных модификаций, включая 29 среднемагистральных Boeing 737 NG со средним возрастом 9 лет. Средний возраст парка МАУ составляет 11,3 года. МАУ выполняет более 1100 регулярных рейсов в неделю. Базовым аэропортом является Международный аэропорт "Борисполь" (KBP)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка