О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

X Международная конференция "Авиационные, транспортные, специальные тренажеры и учебные центры России - 2018"

X Международная конференция "Авиационные, транспортные, специальные тренажеры и учебные центры России - 2018" пройдет 27 апреля в Москве, в бизнес-центре Swissotel Красные Холмы

X Международная конференция "Авиационные, транспортные, специальные тренажеры и учебные центры России - 2018" пройдет 27 апреля в Москве, в бизнес-центре Swissotel Красные Холмы (ООО "Отель Москва - Красные Холмы").

Завершена плановая подготовка 2-х дневной конференции. На экономической платформе форума соберутся 128 участников из тренажеростроительной и смежных отраслей. Прозвучат 32 доклада в 2-х параллельно работающих секциях. Передовым направлением обозначилось участниками - технические и технологические решения с использованием программ и механизмов виртуальной реальности. С докладами по данной теме выступят представители "СКОЛКОВО" Виртуальная реальность, а именно прозвучит тема "Обзор решений в виртуальной и дополненной реальности: вызовы и возможности, кейсы применения.". Компания ОАО "РСК МиГ" продемонстрирует реализацию технического решения 3D голографии в современной концепции технических средств обучения АО "РСК "МиГ", компания ООО "Альт" бренд "Nettlebox", продемонстрирует Российскую продукцию 3D голографии и расскажет возможности для ее применения. В области военных тренажеров Производственная фирма "Логос" продемонстрирует современные решения для специальных и тактических тренажеров с виртуальными возможностями управления. Традиционно участники рассмотрят вопросы состояния нормативной базы по процедурам допуска технических средств обучения к эксплуатации по подготовке авиационного персонала в соответствие с рекомендациями, представленными в действующих стандартах Doc. 9625 ICAO. Прослушают материалы состояния парка авиационных и транспортных тренажеров на 2017-2018гг, а также комментарии к документу (временной инструкции) определяющему порядок допуска технических средств обучения.

Особую роль в конференции будут играть научно-технические доклады представленные научно производственными объединениями: ОАО "ЛИИ им. М.М. Громова", ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН, ФГУП "ГосНИИАС", ПКБ ЦТ ОАО "РЖД", МАИ, ОАО "НИИЭС", ЦЭСАТ, прозвучат они в рамках Технической секции. В ходе конференции будет организована выставка натурных образцов, что существенно повышает профессиональный интерес при участии технических специалистов различных компаний, позволяя участникам охватывать большее количество технических и специальных программных решений. Компания ООО "НПЦ НовАТранс", продемонстрирует виртальные решения для ЖД тренажеров. Звукозаписывающая студия "оБертон" продемонстрирует виртуальный 3D звуковой тренажер с системой верификации данных и эмуляции команд по сетевому протоколу применительно для всех видов тренажеров и симуляторов. Компания ОАО "РСК МиГ" продемонстрирует виртуальный тренажер в голографическом формате.

Во многих докладах участников, прозвучит тема межотраслевой унификации производства и комплектации тренажеров в рамках единых технологических, программных и элементных решений. В рамках конференции, будут предложены унифицированные методики для квалификационной оценки, принятию в эксплуатацию и сертификации транспортных тренажеров, на примере авиационного тренажеростроения.

Второй день конференции 28.04.2018, участники поедут на ознакомительную экскурсию в Авиационный учебный центр Авиапредприятия "Газпром авиа", расположенный на территории международного аэропорта "Остафьево". В рамках экскурсии руководители Авиапредприятия "Газпром авиа" расскажут о технологических и практических решениях в подготовке авиационного персонала, продемонстрируют современные тренажерные комплексы и учебные классы. В ходе экскурсии будет предусмотрен кофе брейк. Отъезд осуществляется 28/04/2018 от гостиницы "Красные холмы" Swissotel в 11:00.

Приглашаем принять участие в X-й Международной конференции "Авиационные, транспортные, специальные тренажеры и учебные центры России - 2018"!

Для удобства регистрации участия в работе конференции, получения полной информации о ходе подготовки и проведения пленарных и секционных заседаний, а также для аккредитации отраслевых СМИ - работает сайт конференции http://training.airevents.ru/...
Авторские права на данный материал принадлежат «Конференция "Авиационные, транспортные тренажеры и учебные центры России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка