О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Л-410 совершил первый коммерческий рейс в Хабаровском крае

Новый самолет Л-410 компании "Хабаровские авиалинии" 24 апреля выполнил первый коммерческий полет

Новый самолет Л-410 компании "Хабаровские авиалинии" 24 апреля выполнил первый коммерческий полет. Рейс успешно совершен по маршруту Хабаровск - Комсомольск - Николаевск и обратно.

Как напоминает ИА "Хабаровский край сегодня", лайнер приобретен правительством Хабаровского края по лизинговой схеме. Это воздушное судно одно из первых, выпущенных не в Чехии, а в Екатеринбурге - на Уральском заводе гражданской авиации. Ранее все "Чебурашки" компании "Хабавиа" возобновили полеты в полном объеме.

После авиакатастрофы самолета Л-410 15 ноября 2017 года у села Нелькан Аяно-Майского района полеты воздушных судов этого типа были приостановлены. Для перевозки пассажиров использовался арендованный Ан-28. С апреля Л-410 вернулся на маршруты из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре, Чумикан, Аян, Богородское и Херпучи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка