О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Технологии ВИАМ для "Пензадизельмаш"

В 2017-2018 годах специалистами ВИАМ совместно с конструкторами ОАО "Пензадизельмаш" была разработана технология сварки валов роторов турбокомпрессоров

В 2017-2018 годах специалистами Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) совместно с конструкторами ОАО "Пензадизельмаш" была разработана технология сварки валов роторов турбокомпрессоров с применением электронно-лучевого способа.

Проведенные работы позволили повысить технический уровень продукции пензенского завода.

В частности, стендовые и типовые испытания подтверждают, что внедрение нового способа сварки роторов повысило качество балансировки ротора, что впоследствии привело к снижению автоколебаний и уровня шума турбокомпрессора.

Кроме того, внедрение штамповок дисков из жаропрочных сплавов, изготовленных по технологиям ВИАМ, позволило сократить время на механическую обработку и получить равномерную стабильную структуру металла с высокими механическими свойствами.

В своем письме генеральный директор ОАО "Пензадизельмаш" Михаил Федорович Скуратко высоко оценил совместную работу и выразил надежду на продолжение успешного сотрудничества.

Открытое акционерное общество "Пензадизельмаш" - ведущий в России производитель дизельных двигателей для тепловозов. Выпускает дизели и дизель-генераторы широкого назначения для магистральных, маневровых и промышленных тепловозов, электростанций, морских и речных судов, тяговых агрегатов горнодобывающей промышленности и другую продукцию....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка