О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи "Крокодилов" и "Терминаторов" нанесли ракетно-бомбовый удар и высадили тактический десант на учениях в Сибири

Экипажи ударных вертолетов Ми-24 "Крокодил" и транспортно-боевых Ми-8АМТШ-В "Терминатор" авиабазы Толмачево Центрального военного округа (ЦВО) нанесли ракетно-бомбовый удар по лагерю и технике условного противника во время учений в Сибири

Экипажи ударных вертолетов Ми-24 "Крокодил" и транспортно-боевых Ми-8АМТШ-В "Терминатор" авиабазы Толмачево Центрального военного округа (ЦВО) нанесли ракетно-бомбовый удар по лагерю и технике условного противника во время учений в Сибири. При проведении атаки военные летчики использовали тактику "вертолетной карусели", применив на практике опыт ведения военных действий в Сирии.

На двух полигонах - Юргинский в Кемеровской области и Шилово в Новосибирской области - экипажи вертолетов провели воздушную разведку и уничтожили технику условного противника, используя стрелково-пушечное вооружения, авиационные бомбы, управляемые и неуправляемые ракеты. Также Ми-8 и Ми-24 отработали способы ухода от средств противовоздушной обороны противника на предельно малых высотах, учитывая особенности местности.

В ходе проведения летных тактических учений военные летчики доставили группу спецназа, которая успешно десантировалась в тыл условного противника для выполнения специальных задач.

Учения проходили в течение недели, в них было задействовано свыше 500 военнослужащих....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка