О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кабмин выделит 6 млрд руб. на импортозамещение комплектующих для SSJ100

Правительство РФ выделит 6 млрд рублей на программу развития послепродажного обслуживания, а также импортозамещение комплектующих самолета SSJ100 (Sukhoi Superjet - 100)

Правительство РФ выделит 6 млрд рублей на программу развития послепродажного обслуживания, а также импортозамещение комплектующих самолета SSJ100 (Sukhoi Superjet - 100). Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства.

"В рамках поддержки авиапрома выделим сегодня деньги, это 6 млрд рублей, из резервного фонда правительства. Деньги идут на выполнение программы развития семейства самолетов "Сухой Суперджет -100". В частности, речь идет о системе послепродажного обслуживания, о чем неоднократно говорили покупатели, импортозамещении комплектующих этого самолета, что тоже важно в текущей ситуации", - сказал Медведев.

По его словам, также средства направляются на разработку новой модификации самолета на 75 мест, которая "более интересна для ряда перевозчиков".

"Эти меры и повысят надежность "Суперджетов", и, надеюсь, увеличат объемы их продаж", - отметил премьер....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка