О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Минтрансе раскритиковали зарубежную экспансию авиакомпании "Победа"

У Минтранса есть вопросы к "агрессивному" развитию международных направлений единственного российского лоукостера "Победа"

У Минтранса есть вопросы к "агрессивному" развитию международных направлений единственного российского лоукостера "Победа", рассказал газете РБК заместитель руководителя ведомства Александр Юрчик.

По его словам, "Победа" создавалась для российского пассажира и в первую очередь для внутрироссийских перевозок. Сейчас, отмечает он, авиакомпания начала агрессивно развивать свои международные направления.

Юрчик объяснил газете, что ведомство будет через своих представителей в совете директоров напоминать перевозчику о его главной задаче. В "Победе" РБК рассказали, что в летнем расписании 2018 года частота региональных рейсов "Победы" увеличена в два раза.

По данным Минтранса, в 2016 году доля внутрироссийских полетов у компании составляла 88%, а в 2017 году - только 75%. В совет директоров "Победы" входят только сотрудники группы "Аэрофлот" (владеет 100% компании). В совете директоров "Аэрофлота" представители государства занимают шесть из 11 мест....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка