О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белавиа выполнила первый полет в Казань

27 апреля 2018 года "Белавиа" выполнила первый рейс по маршруту Минск - Казань - Минск

27 апреля 2018 года "Белавиа" выполнила первый рейс по маршруту Минск-Казань-Минск.

Полеты будут осуществляться на регулярной основе 4 раза в неделю с вылетом из Минска в 23:50 по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям и прибытием в Международный аэропорт "Казань" на следующий день в 02:10. Обратный рейс из столицы Татарстана планируется осуществлять с вылетом в 3:40 по понедельникам, средам, пятницам и субботам с прилетом в Национальный аэропорт "Минск" в 6:00. Время для всех аэропортов указано местное.

Первый рейс был эффектно встречен в Международном аэропорту "Казань": по авиационной традиции воздушное судно после приземления проследовало под водяной аркой, созданной на рулежной дорожке с помощью брандспойтов пожарных машин. Специально подготовленные прожекторы обеспечили эффектное освещение торжественного момента.

"Новое направление открывает массу возможностей как для белорусов, так и для татарстанцев. Белорусы смогут познакомиться ближе с культурой и достопримечательностями одного из интереснейших регионов России. Для жителей Республики Татарстана аэропорт Минска станет удобным международным узловым портом для полетов в страны Европы. Расписание из Международного аэропорта "Казань" составлено так, чтобы пассажиры комфортно могли осуществить пересадку на интересующие их рейсы", - отметил Анатолий Гусаров, генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа".

"Республика Татарстан поставила перед собой цель по укреплению и развитию торгово-экономических и культурных связей с другими государствами. Для реализации данного проекта Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан и Международным аэропортом "Казань" ведется активная работа по увеличению маршрутной сети: были открыты такие направления как Хельсинки, Прага, Франкфурт-на-Майне, Рига, Ашхабад, Тбилиси и другие.

И сегодня мы открываем Минск. У правительств Республики Беларусь и Республики Татарстан есть взаимный интерес в развитии авиатранспортного сообщения: запуск прямых рейсов между такими крупными транспортными узлами, как Минск и Казань, в первую очередь, стимулирует деловую активность, способствует экономическому росту и ускоряет процесс инвестирования в обеих республиках. При этом Беларусь и Татарстан интересны и с точки зрения туризма", - прокомментировал Алексей Старостин, генеральный директор АО "Международный аэропорт "Казань".

Полеты будут осуществляться на комфортабельном авиалайнере Embraer 175 пассажировместимостью 76 мест. Время в пути составит около 2-х часов 20 минут.

Стоимость авиабилетов при покупке на сайте belavia.by в 1 сторону составит от 106 евро, включая таксы и сборы, и от 199 евро - туда-обратно. Билеты уже доступны в продаже.

Маршрут Минск-Казань-Минск будет удобен для выполнения транзитных перелетов между Европой, Россией и странами Центральной Азии. Например, для следования транзитом через Минск в Лондон, Рим, Барселону, Амстердам, Брюссель, Варшаву и т.д. Таким образом, прямой рейс из Казани в Минск открывает для пассажиров казанского аэропорта новые возможности для путешествий.

Авиакомпания "Белавиа" - крупнейший авиаперевозчик Республики Беларусь. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет регулярные рейсы в 49 аэропортов 27 стран Европы и Азии. "Белавиа" создана 5 марта 1996 года. С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010 - членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). Флот авиакомпании насчитывает 27 воздушных судов (пять Boeing 737-800, шесть Boeing 737-500, семь Boeing 737-300, три Embraer-175, два Embraer-195, четыре CRJ-100/-200).

Международный аэропорт "Казань" по объемам пассажирских перевозок занимает одно из ведущих мест в Приволжском регионе России. Аэродром аэропорта "Казань" сертифицирован по I категории ICАО, что позволяет обеспечивать прием и выпуск воздушных судов в сложных метеоусловиях. Благодаря высокой несущей способности, ВПП аэропорта пригодна для приема самых тяжелых воздушных судов, таких как  Airbus 380, Boeing 747 и другие. Маршрутная сеть включает более 70 российских и международных направлений.

Международный аэропорт "Казань" является пятикратным обладателем звания Лучший региональный аэропорт России и СНГ (Best Regional Airport Russia and CIS) по версии независимой исследовательская консалтинговой компании Skytrax.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка