О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация продлила срок ограничения по сертификату "Саратовских авиалиний" до 30 мая

Росавиация продлила срок ограничения по сертификату эксплуатанта авиакомпании "Саратовские авиалинии" до 30 мая

Росавиация продлила срок ограничения по сертификату эксплуатанта авиакомпании "Саратовские авиалинии" до 30 мая, говорится в документах ведомства.

"Приказом Росавиации от 25.04.2018 № 340-П введено ограничение срока действия сертификата эксплуатанта № 102 АО "Саратовские авиалинии" до 30.05.2018 в связи с нарушением требований ФАП в части подготовки и выполнения полетов, приведших к авиационному происшествию", - говорится в документе.

Ранее Росавиация ввела ограничения срока действия сертификата эксплуатанта авиакомпании до 27 апреля.

В документе также говорится, что "приказом Росавиации № 319 от 29.04.2016 снято ограничение в действие СЭ № 102 в части запрета на выполнение международных полетов".

В конце марта глава Росавиации Александр Нерадько предложил авиакомпании самостоятельно подать заявление на аннулирование сертификата эксплуатанта. Об этом говорилось в письме Нерадько в адрес бывшего генерального директора "Саратовских авиалиний" Алексея Вахромеева. Позже авиакомпания сменила гендиректора - им стал Игорь Натыкан.

В авиакомпании также сообщили, что направили запрос в Росавиацию на снятие ограничений по действующему сертификату эксплуатанта. В авиакомпании отметили, что все нарушения, которые выявила Росавиация в ходе внеплановой проверки в феврале 2018 года, были устранены.

11 февраля самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" потерпел крушение в Подмосковье. На борту находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Все они погибли. После авиакатастрофы Росавиация провела внеплановую проверку авиакомпании и выявила ряд нарушений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка