О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Томский аэропорт впервые отправил в США грузом крупного пса

Впервые из томского аэропорта выполнена отправка коммерческим грузом крупного пса в Нью-Йорк, владелец которого живет и работает в США

Впервые из томского аэропорта выполнена отправка коммерческим грузом крупного пса в Нью-Йорк, владелец которого живет и работает в США.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе аэропорта, содействие в быстром оформлении документов для такого необычного груза оказали сотрудники Томской таможни и областного отделения Россельхознадзора. Такой пример в пресс-службе привели, чтобы показать потенциал развития грузовых воздушных перевозок "воздушных ворот" Томска.

В первом квартале 2018 года из Томска были отправлены авиагрузы во Вьетнам, Узбекистан, Китай, страны Евросоюза. Среди отправленных товаров - кондитерские изделия, мороженое, деликатесные изделия из мяса, приборы и измерительная аппаратура, изготовленные в Томске.

С 1 июня к числу хабов через которые можно отправлять грузы добавится Новосибирский аэропорт Толмачево. Авиакомпания S7 Airlines откроет прямой рейс Томск-Новосибирск три раза в неделю на воздушном судне Embraer-170. Таким образом, для томских грузоотправителей станет доступна вся маршрутная сеть S7 из Новосибирска.

Томский аэропорт намерен развивать инфраструктуру для работы с увеличивающимся грузопотоком. Планируется строительство нового грузового терминала, обновление парка специализированной техники, что даст возможность обслуживать новые типы воздушных судов и развить географию полетов из Томска....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Томск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка