О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подробности пожара на авиазаводе в Балашихе: здание не эксплуатировалось

Пожар на территории литейно-механического завода в Подмосковной Балашихе уже локализован

Пожар на территории литейно-механического завода в Подмосковной Балашихе уже локализован. По данным ведомства, возгорание произошло не на заводе "Рубин", как сообщалось изначально.

По предварительным данным, площадь возгорания составляла 100 квадратных метров. По данным местных жителей, где-то около 21.10 по московскому времени из-за возникшего пожара на территории завода начало что-то взрываться. Однако в МЧС сообщили, что завод последнее время не эксплуатировался.

Прибывшие на место экстренные службы локализовали пламя к 21.40. Пострадавших не было. По предварительным данным, причиной пожара стало возгорание мусора на территории.

Балашихинский литейно-механический завод - в прошлом - ведущее российское предприятие по производству титанового, алюминиевого, магниевого фасонного литья с возможностью высокоточной обработки всех металлов. Завод выпускал более 1000 видов деталей, которые поставлял крупнейшим компаниям России, Норвегии, Швеции, Италии, Финляндии, Израиля и других стран. Специализацией предприятия являлся также серийным производством авиационных колес, тормозов и агрегатов управления тормозными системами для самолетов "Ту-154", "Ил-62", "Ил-86", "Як-40", "Як-42", "Ан-124" и вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка