О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая турецкая авиакомпания открыла полеты в Пулково

Авиакомпания Onur Air 27 апреля 2018 года начала осуществлять регулярные рейсы из Санкт-Петербург в Аланью

Авиакомпания Onur Air 27 апреля 2018 года начала осуществлять регулярные рейсы из Санкт-Петербург в Аланью (Турция). Направление и перевозчик являются новинками расписания аэропорта Пулково в летнем сезоне.

До 23 мая перелеты совершаются дважды в неделю по понедельникам и пятницам. Затем добавится третий рейс - в среду. Полеты продлятся до 5 октября и будут выполняться на комфортабельных воздушных судах A320, рассчитанных на 180 пассажиров.

Аланья, знаменитый курортный город на побережье Средиземного моря, стала третьим турецким направлением, связанным прямым регулярным авиасообщением с Санкт-Петербургом. Также из Пулково есть регулярные рейсы в Стамбул и Анталью, кроме того осуществляются чартерные перевозки в Анталью, Даламан и Бодрум.

По итогам 2017 года Турция вошла в число самых популярных направлений полетов в маршрутной сети Пулково. Прямой пассажиропоток между Санкт-Петербургом и турецкими городами составил 723 тыс. человек. Наибольший спрос пришелся на июнь-сентябрь, за этот период прямыми перелетами воспользовались 470 тыс. пассажиров.

Аэропорт Пулково в I квартале 2018 года обслужил 3,2 млн. человек, на 9,6% превысив результат за аналогичный период 2017 года. В феврале 2018 года Пулково третий раз подряд завоевал национальную премию "Воздушные Ворота России": в результате открытого голосования пассажиры признали аэропорт Санкт-Петербурга лучшим среди крупнейших аэропортов России.

Главным оператором аэропорта Пулково с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы", который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка