О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Singapore Airlines запускает самый продолжительный беспосадочный рейс в мире

Авиакомпания Singapore Airlines намерена запустить самый продолжительный беспосадочный рейс, который свяжет Сингапур и Нью-Йорк

Авиакомпания Singapore Airlines намерена запустить самый продолжительный беспосадочный рейс, который свяжет Сингапур и Нью-Йорк. Как сообщила в пятницу газета The Straits Times, перелет займет 19 часов.

Как подтвердил изданию представитель авиаперевозчика, регулярные рейсы компания начнет выполнять с третьего квартала этого года на самолетах Airbus 350-900, которые будут оснащены тремя салонами - бизнес-класса, эконом-премиум и экономическим. Газета также отмечает, что эти новейшие лайнеры только недавно были поставлены компании от производителя. Всего перевозчик разместил заказ на семь подобных самолетов.

В ближайшее время также начнутся беспосадочные полеты из Сингапура в Лос-Анджелес. Singapore Airlines до 2008 года осуществляла перелеты в США, однако, из-за мирового финансового кризиса, падения спроса рейсы были приостановлены. Но затем в 2016 году возобновилось прямое сообщение между Сингапуром и Сан-Франциско.

В настоящее время рекорд по самому длительному беспосадочному полету принадлежит авиакомпании Qatar Airways, которая осуществляет регулярные рейсы из Дохи в Окленд. Перелет занимает 18 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка