О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Абакан улучшает финансовые показатели

АО "Аэропорт Абакан" подвел итоги финансовой деятельности за I квартал 2018 года

АО "Аэропорт Абакан" подвел итоги финансовой деятельности за I квартал 2018 года. По итогам работы в первом квартале текущего года авиапредприятие впервые с 2013 года вышло на чистую прибыль, как правило, в период осенне-зимней навигации доходы падают, но в этом году ситуация изменилась.

По итогам I квартала текущего года пассажиропоток международного аэропорта Абакан составил 35 288 человек, что на 11 % больше, чем в первом квартале 2017 года.

На внутренних воздушных линиях (ВВЛ) за три месяца было обслужено 30 706 человек, что на 9 % больше, чем в 2017 году.

Аэропорт обслужил 275 самолетовылетов - это на 13 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как следствие, в аэропорту Абакан увеличилась и производительность труда, по сравнению с фактом 2017 года на 11 %, а по сравнению с планом на 9 %.

Чистая прибыль воздушной гавани Хакасии за I квартал 2018 года составила полтора миллиона рублей, что говорит о динамичном развитии воздушных ворот республики, так как в аналогичном периоде прошлого года предприятие получило убыток в пять миллионов рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт Абакан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка