О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молнии поразили два самолета при вылете из "Шереметьево"

В четверг молнии попали в два самолета при вылете из московского аэропорта "Шереметьево"

В четверг молнии попали в два самолета при вылете из московского аэропорта "Шереметьево", сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

По его словам, командиры самолетов Bombardier и Airbus А320 доложили в четверг днем с разницей менее часа о поражении атмосферным электричеством при наборе высоты.

Одному из них даже пришлось прервать полет и вернуться в аэропорт вылета. "Небольшой самолет Bombardier бизнес-авиации выполнял рейс из Мюнхена с дозаправкой в "Шереметьево". После доклада командира о поражении молнией экипаж получил настоятельную рекомендацию вернутся в аэропорт вылета, чтобы оценить степень повреждений", - сказал источник.

Между тем, среднемагистральный Airbus А320 серьезных повреждений не получил. "Самолет "Аэрофлота" направлялся из Москвы в Ниццу. Поскольку инцидент не представлял угрозы безопасности полета, было принято решение продолжить рейс до пункта назначения", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка