О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подготовка к ЧМ по футболу-2018: о ходе выполнения работ в аэропорту "Храброво", г. Калининград

В г. Калининград продолжается подготовка к Чемпионату мира по футболу 2018 года и работы по проекту "Вторая очередь реконструкции и развития аэропорта "Храброво", г. Калининград, Калининградская область"

В г. Калининград продолжается подготовка к Чемпионату мира по футболу 2018 года и работы по проекту "Вторая очередь реконструкции и развития аэропорта "Храброво", г. Калининград, Калининградская область".

В настоящее время в аэропорту выполняются работы в рамках реализации проекта "Вторая очередь реконструкции и развития аэропорта "Храброво" (г. Калининград, Калининградская область). Совокупность объектов № 2":
  • строительство магистральной рулежной дорожки;
  • реконструкция рулежной дорожки РД-7;
  • строительство стартовой аварийно-спасательной станции;
  • устройство очистных сооружений (№1 и №2);
  • реконструкция существующего перрона.
26 апреля 2018 года завершается строительство примыкания скоростной рулежной дорожки РД-D c последующим снятием ограничений взлетно-посадочной полосы (ограничение в части длины до 1840 метров), введенных в связи с проведением строительных работ по РД-D. Кроме того, планируется завершить маркировку и передать в эксплуатацию 22 места стоянки для воздушных судов на перронной части аэропорта.

Окончание других работ по проекту с вводом объектов в эксплуатацию намечено на май 2018 года.

Работы на объекте осуществляются в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы" и постановления Правительства РФ от 20.06.2013 № 518 "О программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу.

Государственный заказчик - Федеральное агентство воздушного транспорта, заказчик-застройщик - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", работы выполняет ОАО "Центродорстрой".

Чемпионат мира по футболу состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года. На стадионе в Калининграде пройдут четыре матча группового этапа турнира: 16, 22, 25 и 28 июня....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка