О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи вертолетов армейской авиации ВВО помогают в ликвидации пожаров на территории Амурской области

За прошедшие сутки экипажи вертолетов армейской авиации Восточного военного округа, оказывающие помощь в борьбе с пожарами в Амурской области, совершили 4 вылета

За прошедшие сутки экипажи вертолетов армейской авиации Восточного военного округа, оказывающие помощь в борьбе с пожарами в Амурской области, совершили 4 вылета на удаление около 200 км в труднодоступные зоны крупных лесных пожаров на территориях Мазановского, Ромненского и Зейского районов.

Переброшено 35 огнеборцев с техническими средствами тушения по различным местам периметров пожаров для их локализации. Одна группа после выполнения задач эвакуирована на аэродром базирования. Также доставлено 1,5 тонны продуктов питания и других необходимых вещей действующим группам.

Полеты проходили в сложных условиях сильного ветра. Попутно проведен мониторинг обнаружения новых возгораний. Результаты переданы рабочей группе.

Напомним, 22 апреля авиационная группа из вертолетов Ми-8АМТШ армейской авиации ВВО из Хабаровского края направлена в Амурскую область для оказания помощи в тушении пожаров.

В регионе сохраняется сложная пожарная обстановка. Этому способствуют условия сухой жаркой погоды и сильного ветра. С 7 апреля на территории области действует режим ЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка