О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санитарная авиация Москвы перейдет на круглосуточные дежурства во время ЧМ-2018

Экипажи санитарных вертолетов Московского авиационного центра (МАЦ) перейдут на круглосуточные дежурства во время проведения чемпионата мира по футболу

Экипажи санитарных вертолетов Московского авиационного центра (МАЦ) перейдут на круглосуточные дежурства во время проведения чемпионата мира по футболу. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности.

"С 1 июня 2018 года и до окончания чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года будет организовано круглосуточное дежурство вертолетов в медицинском оснащении на аэродроме Остафьево. До проведения чемпионата днем будут дежурить два экипажа ВК117С-2, ночью - один экипаж. С начала мероприятия - два экипажа днем, два экипажа ночью", - цитирует пресс- служба командира летного отряда МАЦ Вячеслава Ивлиева.

Как сообщили в департаменте, все пилоты санитарных вертолетов прошли спецподготовку по полетам в ночных условиях и совершили облеты мест проведения спортивных мероприятий. В случае ночных полетов на вертолетных площадках, находящихся при столичных больницах, установлено светотехническое оборудование....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка