О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Внуково готовится к празднованию Дня Победы

Международный аэропорт Внуково в преддверии празднования Дня Победы готовится к встрече ветеранов Великой Отечественной войны

Международный аэропорт Внуково в преддверии празднования Дня Победы готовится к встрече ветеранов Великой Отечественной войны. В аэропорту будут звучать поздравления и информационные объявления об услугах, специально предоставляемых фронтовикам в аэропорту, а также музыка военных лет и композиции, посвященные военной тематике.

VIP Lounge с 7 по 11 мая предоставит бесплатное посещение бизнес-залов ветеранам и инвалидам Великой отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, жителям блокадного Ленинграда и сопровождающим их лицам. Чтобы воспользоваться этой услугой, необходимо будет предъявить соответствующее удостоверение. Сотрудники VIP Lounge будут встречать ветеранов на ресепшн и сопровождать их в зал, а также консультировать по возникающим вопросам.

Кроме того, партнеры аэропорта Внуково в честь празднования Дня Победы проводят специальные акции. Так, авиакомпания Utair в преддверии Дня Великой Победы напоминает о круглогодично действующей акции "Ветеран". Участники Великой Отечественной войны могут один раз в год в любое время воспользоваться бесплатным перелетом по маршруту "туда-обратно" или в одну сторону по любому регулярному внутрироссийскому и международному маршруту авиакомпании. Для оформления билета в кассе необходимо предъявить паспорт гражданина РФ и удостоверение участника, инвалида или ветерана Великой Отечественной войны, либо удостоверение бывшего несовершеннолетнего узника концлагеря. Для лица, сопровождающего пассажира-ветерана, предусмотрен льготный тариф со скидкой 30%.

В свою очередь, авиакомпания "Азимут" также проводит акцию "Наши ветераны" по перевозке на регулярных рейсах ветеранов и инвалидов Великой отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников концлагерей и лиц, их сопровождающих. Ветераны могут воспользоваться специальным тарифом со скидкой 100%, сопровождающие лица - по специальному тарифу со скидкой 90% от нормального тарифа экономического класса, перевозка оформляется по любому маршруту сети перевозчика. Акция действует с 25 апреля по 15 мая 2018 года и распространяется на регулярные рейсы авиакомпании, выполняемые в период с 1 по 15 мая 2018 года. Для оформления авиабилетов необходимо обратиться в кассы прямых агентов Авиакомпании "Азимут".

По традиции авиакомпания "РусЛайн" также совершит социальные перевозки в честь Дня Победы. Приобрести билеты со скидкой 100% на любое направление туда-обратно в пределах Российской Федерации смогут ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны (из числа лиц, указанных в п. 1 статьи 2 и статьи 4 Федерального закона "О ветеранах"), а также лица, приравненные к ним, которые являются гражданами РФ, постоянно проживающие на территории РФ иностранные граждане или лица без гражданства. Льгота распространяется только на участников Великой Отечественной войны. Для лиц их сопровождающих, из расчета один сопровождающий для одного участника Великой Отечественной войны, предоставляется скидка в размере 50% от доступного тарифа, при наличии взимается топливный сбор. Оформить перевозку можно в любом офисе продажи авиабилетов "РусЛайн" с 16 апреля по 13 мая 2018 года. При себе необходимо иметь документ, подтверждающий принадлежность к категории. Осуществить перелет возможно с 23 апреля по 13 мая 2018 года.

Авиакомпания "Россия", входящая в группу "Аэрофлот", в период с 3 по 12 мая 2018 года проводит традиционную акцию для ветеранов. Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, проживающим на территории России, в странах СНГ, Прибалтики и Грузии и являющимися гражданами соответствующих государств, предоставляется право полностью бесплатного перелета в экономическом классе обслуживания. Авиакомпания берет на себя оплату не только тарифов, но и всех такс и сборов. Также каждый участник праздничной акции имеет право оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего. Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы на перелеты внутри Российской Федерации авиакомпания предоставляет билеты бизнес-класса или класса комфорт. Другим участникам акции и сопровождающим будет предложено повышение в классе обслуживания при наличии свободных мест на борту воздушного судна. Всем категориям ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также бывшим несовершеннолетним узникам фашизма предоставляется возможность перелета по любому из маршрутов внутри РФ и перелета между пунктами в странах: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Киргизия, Казахстан, Узбекистан, Латвия, Эстония, Литва, Молдавия, Грузия (далее пункт в странах СНГ/Прибалтики/Грузии) и пунктами в РФ в период проведения акции. Ветеранам категории "участник Великой Отечественной войны" и "инвалид Великой Отечественной войны" дополнительно предоставляется возможность перелета из пунктов РФ и пунктов в странах СНГ/Прибалтики/Грузии в пункты стран Европы: Болгарию, Венгрию, Германию, Польшу, Румынию, Сербию, Хорватию, Австрию, Чехию. Перевозка в рамках данной акции должна начинаться только в период с 3 по 12 мая 2018 года. Оформление льготных билетов должно производиться в период с 24 апреля по 12 мая 2018 года (включительно). Срок действия авиабилета, выданного согласно условиям проведения акции, - один месяц.

Всем участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма и жителям блокадного Ленинграда авиакомпания "Якутия" предоставляет бесплатный перелет. Одному сопровождающему (старше 18 лет) предоставляется скидка на билет - 85% для перелета на регулярных рейсах авиакомпании, выполняемых на всех линиях РФ центрального и внутреннего расписания. Период продажи билетов: с 15 апреля по 15 мая 2018 года. Период полетов: с 25 апреля по 15 мая 2018 года.

Кроме того, партнер Международного аэропорта Внуково - "Аэроэкспресс", в период с 5 по 10 мая в честь празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне организует бесплатный проезд для ветеранов ВОВ, являющихся гражданами Российской Федерации, в вагонах бизнес-класса. В указанный период правом проезда без оплаты в бизнес-классе "Аэроэкспресс" можно воспользоваться на всех направлениях движения поездов. Оформить билеты можно в кассах "Аэроэкспресс" вне очереди, предъявив документы, подтверждающие льготный статус. Проезд в вагонах стандартного класса поездов "Аэроэкспресс" для ветеранов Великой Отечественной войны всегда является бесплатным.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково в июне 2017 года, единственный среди аэропортов России, получил награду Президента РФ В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, Аэропорт Внуково был признан лучшим аэропортом в категории "Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год" национальной премии "Воздушные ворота России" в рамках V Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка