О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Жуковском, Шереметьеве и Домодедове одобрили новые правила поведения в аэропортах

В четверг депутаты Московской областной думы приняли поправки в региональный КоАП, которые позволяют штрафовать пассажиров за нарушения свода правил поведения в аэропортах, располагающихся на территории Подмосковья - Шереметьево, Домодедово и Жуковский

Принятые депутатами Мособлдумы поправки в региональный Кодекс об административных нарушениях (КоАП), регулирующие нормы поведения граждан на территории международных аэропортов Шереметьево, Домодедово и Жуковский, позволят обеспечить безопасность и повысить уровень комфорта обслуживания пассажиров. Такое мнение выразили ТАСС в пятницу представители этих аваиаузлов.

В четверг депутаты Московской областной думы приняли поправки в региональный КоАП, которые позволяют штрафовать пассажиров за нарушения свода правил поведения в аэропортах, располагающихся на территории Подмосковья - Шереметьево, Домодедово и Жуковский. При этом принятые поправки не распространяются на международный аэропорт Внуково, поскольку он находится на территории Москвы. Так, поправками теперь запрещается пассажирам лежать на креслах и на полу, слушать музыку без наушников и передвигаться по территории аэропорта верхом на сигвеях и верхом на животных, а таксистам, гадалкам и продавцам в столичных аэропортах запретили приставать к гражданам с предложением своих услуг.

"Ранее действующее законодательство исключало возможность привлечения лиц к административной ответственности. Закрепление на законодательном уровне обязанности пассажиров соблюдать правила пользования аэровокзальными комплексами позволит обеспечить безопасное нахождение на территории аэропорта пассажиров, работников аэропорта и его контрагентов, а также максимально снизить уровень и в перспективе искоренить осуществление на территории аэропорта незаконной деятельности лиц, связанной с нарушением прав и свобод человека и гражданина", - заявили в пресс-службе аэропорта Шереметьево.

В пресс-службе аэропорта Жуковский также отметили, что эти изменения в КоАПе отвечают потребностям аэропортовых служб, обеспечивающих порядок и безопасность пассажиров. Кроме того, этот свод правил поведения облегчит ежедневную работу аэропортовых служб и повысит уровень комфорта пассажиров и гостей аэропорта.

"По нашему мнению, нормативное закрепление правил, подавляющее большинство из которых в той или иной мере действовали ранее, не призвано усложнить жизнь пассажирам или штрафовать их по любому поводу. Эти ограничения направлены, в первую очередь, на тех, кто явным образом злоупотребляет открытостью общественного пространства, прямо влияя на безопасность и комфорт пассажиров", - прокомментировали поправки в пресс-службе Жуковского.

"Аэропорт Домодедово осуществляет свою деятельность, строго следуя требованиям законодательства, и намерен придерживаться этой позиции в дальнейшем. В целом мы приветствуем инициативы, которые призваны способствовать повышению комфорта с учетом интересов всех гостей аэропорта", - добавили в пресс-службе воздушной гавани....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка