О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американские военные самолеты опасно сблизились в воздушном пространстве Британии

Три американских военных самолета опасно сблизились минувшей осенью в небе над графством Норфолк в Великобритании

Три американских военных самолета опасно сблизились минувшей осенью в небе над графством Норфолк в Великобритании. Об этом в пятницу сообщила телерадиовещательная корпорация Би-би-си со ссылкой на отчет организации UK Airprox Board, которая занимается оценкой причин и рисков опасных сближений в воздушном пространстве Соединенного Королевства.

По ее данным, инцидент произошел еще 27 ноября 2017 года. Два истребителя F-15, проходившие боевую подготовку, опасно сблизились с разведывательным самолетом Boeing RC-135. Согласно отчету, пилоты истребителей получили "достаточную информацию" о местонахождении третьего самолета от диспетчера, базирующегося в графстве Хэмпшир, однако могли не осознать опасность полностью, так как в тот момент выполняли "высокодинамичные маневры".

Как отмечает телекомпания, тренировочный полет был прерван после того, как пилоты заметили разведывательный самолет и совершили разворот.

Пилоты F-15 расценили риск столкновения как "нулевой", в то время как пилот RC-135 счел его "средним". В UK Airprox Board заключили, что реального риска столкновения не было....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка