О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Симферополь поможет найти дешевые авиабилеты в Крым

Аэропорт Симферополь и туристический поисковик Aviasales представили совместный сервис по подбору выгодных авиабилетов

Аэропорт Симферополь и туристический поисковик Aviasales представили совместный сервис по подбору выгодных авиабилетов. Услуга доступна на бета-версии нового официального сайта аэропорта http://new.sipaero.ru/ в разделе "Авиаблеты".

"Благодаря сервису, внедренному на новой версии нашего сайта, пассажиры аэропорта Симферополь получают возможность выбирать наиболее оптимальный по стоимости и комфорту билет, так как Aviasales агрегирует фактически все возможные варианты перелета. Aviasales является одним из популярных сервисов для планирования самостоятельного путешествия. Этот бренд знаком российским туристам. За 10 лет работы он заслужил надежную репутацию", - отметил Сергей Дяйкин, коммерческий директор ООО "Международный аэропорт "Симферополь".

Aviasales сравнивает данные 728 авиакомпаний, 200 авиакасс, 5 систем бронирования и предлагает наиболее выгодные тарифы. С помощью фильтров поисковик дает возможность составить оптимальный маршрут, выбрать удобные стыковки и подобрать билеты в самые дешевые дни.

Управляющий директор Aviasales Макс Крайнов добавил: "Сотрудничество с аэропортом - это возможность для нас быть там, где наши пользователи. Путешественники заходят на сайт аэропорта, чтобы узнать информацию о своем рейсе или как добраться из аэропорта в Ялту. Логично и появление на сайте сервиса по подбору авиабилетов".

По данным туристического сервиса, спрос на крымское направление активно стал расти с 2015 года - тогда за год количество бронирований авиабилетов в Крым увеличилось почти в 3,5 раза. Следующий год показал рост уже на 16%, а 2017 год - на 28%. За 5 лет популярность полуострова у российских туристов выросла в 5 раз.

Согласно системе бронирования на сайте аэропорта, перелет по направлению Москва - Симферополь обойдется чуть дороже 8 000 рублей за билеты туда-обратно, перелет Ростов-на-Дону - Симферополь - Ростов-на-Дону можно приобрести за 7 590 рублей, а билеты из Санкт-Петербурга в Крым и обратно будут стоить около 13 800 рублей (при покупке билета 28 апреля на майские праздники).

В период с 28 апреля по 9 мая аэропорт Симферополь планирует обслужить около 450 регулярных рейсов, что более чем на 10% больше аналогичного показателя прошлого года.

Авиакомпания Nordwind добавляет 4 рейса в Москву (Шрерметьево). Также перевозчик откроет прямые перелеты в Екатеринбург и Самару.

"Уральские авиалинии" также увеличивают количество рейсов в Москву и Сочи. Кроме этого будут открыты перелеты в Ростов-на-Дону.

Помимо данных направлений в расписании аэропорта добавятся рейсы по направлениям Санкт-Петербург и Новосибирск.

Крым является самым популярным направлением для перелетов на майские праздники. Согласно данным сервиса по бронированию отелей tvil.ru на период с 29 апреля по 10 мая 2018 года, в среднем туристы бронируют жилье на 8 ночей. Стоимость проживания в сутки в среднем составляет 1 800 рублей, что дешевле, чем в других регионах черноморского побережья России. Самыми популярными городами в Крыму у туристов для путешествий на майские праздники являются Ялта, Алушта, Судак, Феодосия, Евпатория и Севастополь.

Для любителей самостоятельных путешествий в аэропорту Симферополь предусмотрены услуги по аренде автомобилей. Арендовать авто можно сразу по прилете в кассах, расположенных в зале выдачи багажа и у выхода. Стоимость аренды автомобиля составляет от 1000 рублей в сутки. Арендовать автомобиль можно у 8 компаний представленных в терминале аэропорта: City Rent, "Авто на море" , Green Rent, Lux-rent, "Глинфорт" , Rent Motors, Alex Rent и "Крымавтопрокат".

ООО "Международный аэропорт "Симферополь" - новый аэровокзальный комплекс аэропорта Симферополь начал свою работу 16 апреля 2018 года. Аэропорт может обслуживать 3650 пассажиров в час и 6,5 миллиона пассажиров в год. В аэровокзальном комплексе оборудовано 55 стоек регистрации, 8 подвижных телетрапов, 8 выходов к перронным автобусам. Также в терминале работают 16 эскалаторов и 28 лифтов. Аэропорт Симферополь является региональным аэропортом с самой крупной внутрироссийской маршрутной сетью. В летнем сезоне 2018 года из аэропорт будет обслуживать 67 направлений полетов.

Aviasales.ru - сервис №1 для планирования путешествий в России. Туристический поисковик Aviasales сравнивает сотни вариантов цен перелетов в один клик. Aviasales появился как личный блог Константина Калинова о распродажах в 2007 году. Сегодня приложение Aviasales установлено в каждый четвертый смартфон; десять миллионов человек планируют свои путешествия на aviasales.ru.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка