О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белавиа выполнила первый полет в Ростов-на-Дону

28 апреля 2018 года авиакомпания "Белавиа" осуществила первый рейс по маршруту Минск - Ростов-на-Дону - Минск

28 апреля 2018 года авиакомпания "Белавиа" осуществила первый рейс по маршруту Минск-Ростов-на Дону-Минск.

Полеты в Ростов-на-Дону будут осуществляться на регулярной основе 4 раза в неделю с вылетом из Минска в 23.30 по понедельникам, средам, пятницам и субботам и прибытием в Международный аэропорт Ростов-на-Дону на следующий день в 01.45. Обратный рейс из Ростова-на-Дону планируется осуществлять с вылетом в 3.15 по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям с прилетом в Национальный аэропорт "Минск" в 5.35. Время для всех аэропортов указано местное.

"Мы рассчитываем, что запуск прямого рейса между Минском и Ростовом-на-Дону в первую очередь, будет способствовать экономическому росту обоих городов и развитию сотрудничества Республики Беларусь и регионов Российской Федерации. Кроме этого, мы уверены, что данный рейс будет популярен в период Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Так, болельщики из Беларуси и европейских стран смогут с комфортом добраться до Ростова-на-Дону", - отметил Анатолий Гусаров, генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа.

Полеты планируется осуществлять на комфортабельном авиалайнере Embraer 175 пассажировместимостью 76 мест. Время в пути составит около 2-х часов 20 минут.

В связи с высокой загрузкой первого рейса (из Минска 52 пассажира, из Ростова-на Дону - 98) тип воздушного судна был замен на более вместительный Embraer-195.

Стоимость авиабилетов при покупке на сайте belavia.by в 1 сторону составит от 106 евро, включая таксы и сборы, и от 199 евро - туда-обратно. Билеты уже доступны в продаже.

Аэропорт Ростова-на-Дону станет 9 российским аэропортом в маршрутной сети авиакомпании "Белавиа". На данный момент белорусский перевозчик выполняет регулярные рейсы в следующие аэропорты России: Московский аэропорт Домодедово, аэропорт Московской области "Жуковский", Международный аэропорт Пулково (Санкт-Петербург), Международный аэропорт Краснодар, Международный аэропорт Стригино, Международный аэропорт Сочи, Международный аэропорт Храброво (Калининград), Международный аэропорт Казань.

Авиакомпания "Белавиа" - крупнейший авиаперевозчик Республики Беларусь. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет регулярные рейсы в 50 аэропортов 27 стран Европы и Азии. "Белавиа" создана 5 марта 1996 года. С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010 - членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). Флот авиакомпании насчитывает 27 воздушных судов (пять Boeing 737-800, шесть Boeing 737-500, семь Boeing 737-300, три Embraer-175, два Embraer-195, четыре CRJ-100/-200).

Международный аэропорт Ростов-на-Дону обслуживает международные и внутренние авиарейсы, входит в число крупнейших аэропортов Южного федерального округа. С сентября 2014 года входит в холдинг "Аэропорты Регионов". Аэропорт сотрудничает с 30 российскими и иностранными авиакомпаниями. Маршрутная сеть связывает Ростов-на-Дону регулярными и чартерными рейсами с 50 городами России и мира.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Белавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка