О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информационное сообщение

27 апреля 2018 года лизинговая компания ОАО "Ильюшин Финанс Ко." и ООО "Авиапредприятие "Северсаль" заключили Соглашение об основных условиях поставки в финансовую аренду шести самолетов Superjet 100

27 апреля 2018 года лизинговая компания ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) и ООО "Авиапредприятие "Северсаль" заключили Соглашение об основных условиях поставки в финансовую аренду (лизинг) шести самолетов Superjet 100 в модификации RRJ-95B-100. Срок лизинга каждого воздушного судна - 12 лет.

Согласно подписанному Соглашению, самолеты будут поставлены в течение 2018-2022 гг. В 2018 году авиакомпания планирует получить три самолета, первый из которых - в октябре текущего года. Оставшиеся самолеты планируется получить до 2022 года.

Все воздушные суда будут оборудованы пассажирскими салонами с возможностью конвертации из одноклассной компоновки на 100 мест эконом-класса в двухклассную компоновку на 93 пассажира, включающую 85 мест эконом-класса и 8 мест бизнес-класса.

Самолеты Superjet 100 поставляются в рамках реализации контракта между ОАО "Ильюшин Финанс Ко." и АО "Гражданские самолеты Сухого", заключенного лизинговой компанией и российским производителем гражданских самолетов в июле 2014 года на Международном авиакосмическом салоне "Farnborough-2014" (Великобритания), согласно которому, ИФК приобретает воздушные суда с целю дальнейшей их поставки отечественным или зарубежным авиакомпаниям.

Superjet 100 (SSJ100) - самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией АО "ГСС" при участии Leonardo-Finmeccanica Company. Создан с применением новейших технологий в области аэродинамики, силовой установки и авионики, обеспечивающих эффективность эксплуатации и комфорт пассажиров. SSJ100 рассчитан на перевозки на ближнемагистральных и среднемагистральных маршрутах. Самолет был впервые представлен публике в сентябре 2007 года. Дальность полетов базовой версии SSJ100 2,960 км и 4,320 км для версии увеличенной дальности. Первый полет SSJ100 состоялся в мае 2008 года, а первый самолет был доставлен покупателю весной 2011 г. Самолет имеет сертификаты EASA и МАК.

ООО "Авиапредприятие "Северсталь" основано в 2002. Компания базируется на территории международного аэропорта "Череповец". Единственным собственником авиакомпании является ПАО "Северсталь". В 2017 году услугами авиапредприятия воспользовались более 230 тысяч человек. Сейчас в авиапарке предприятия семь самолетов CRJ-200 и Як-40. Из Череповца самолеты летают в Москву, Санкт-Петербург, Мурманск, Калининград, Краснодар, Минеральные Воды, Апатиты, Великий Устюг, Анапу, Сочи, Геленджик, Симферополь, Советский, Бургас, Батуми. Кроме того, авиакомпания выполняет чартерные перевозки по всему миру.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Ильюшин Финанс Ко."». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка