О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты РЭБ Восточного военного округа в ходе учения в Амурской области отразили атаку разведывательных БЛА

В Амурской области со специалистами радиоэлектронной борьбы общевойсковой армии Восточного военного округа проведено учение по противодействию разведывательным беспилотным летательным аппаратам различным модификаций

В Амурской области со специалистами радиоэлектронной борьбы общевойсковой армии Восточного военного округа проведено учение по противодействию разведывательным беспилотным летательным аппаратам различным модификаций.

Прошли практические тренировки расчетов недавно поступившего в объединение современного комплекса РЭБ "Житель" и малоразмерных станций "Лесочек".

В качестве условного противника использовались разведывательный БЛА типа "Орлан" и малоразмерные дроны гражданского назначения.

Специалисты вышли в назначенные районы и развернули комплекс и станции, с помощью которых провели сбор и анализ разведывательной информации на основе приема электромагнитного излучения. Затем путем постановки радиопомех нарушили систему связи условного противника, чем принудили вернуться на обратный курс БЛА "Орлан" и нейтрализовать дроны.

Постановка радиопомех позволила снизить эффективность ведения разведки, наведения высокоточного ракетного оружия условного противника, а также обеспечить защиту своих войск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка