О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет времен ВОВ нашли на стройке в Петербурге

Самолет времен Великой Отечественной войны обнаружили при проведении строительных работ в Санкт-Петербурге. Сейчас находку обследуют военнослужащие

Самолет времен Великой Отечественной войны обнаружили при проведении строительных работ в Санкт-Петербурге. Сейчас находку обследуют военнослужащие, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Самолет обнаружили на территории выставочного комплекса Ленэкспо. На место обнаружения оперативно прибыли военнослужащие отдельного поискового батальона Западного военного округа, чтобы провести идентификацию, уточняет "Интерфакс".

По предварительным данным, самолет предположительно находился в составе Балтийского флота. Также он мог участвовать в обороне Ленинграда.

Военнослужащим предстоит определить тип самолета и его бортовые номера, извлечь фрагменты, а также обследовать местность на предмет обнаружения неразорвавшихся боеприпасов. Судьбу экипажа предложил помочь установить военкомат Петербурга....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка