О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белавиа и Turkish Airlines подписали соглашение о совместной эксплуатации авиалинии

Авиакомпания "Белавиа" и национальный перевозчик Турции Turkish Airlines подписали двустороннее соглашение о совместной эксплуатации авиалинии Минск - Стамбул с 1 мая 2018 г.

29 марта 2018 г. ОАО "Авиакомпания "Белавиа" и национальный перевозчик Турции - Turkish Airlines подписали двустороннее соглашение о совместной эксплуатации авиалинии (код-шеринг) Минск - Стамбул с 1 мая 2018 г.

Согласно данному соглашению о совместной коммерческой эксплуатации вышеуказанной линии обе компании получат право свободных продаж на рейсы друг друга по маршруту Минск - Стамбул - Минск.

В настоящее время каждая из авиакомпаний осуществляет по 5 рейсов в неделю из Минска в Стамбул и обратно. С 1 мая 2018 г. все рейсы между Минском и Стамбулом двух авиаперевозчиков станут совместными.

Благодаря соглашению пассажиры получат больше вариантов и возможностей для путешествий, а также смогут воспользоваться наиболее удобными стыковками и приобрести билет по более привлекательной стоимости.

"Маршрут Минск - Стамбул является одним из важных в растущей сети маршрутов "Белавиа", и мы верим, что сотрудничество с Турецкими авиалиниями повлечет за собой дальнейшее укрепление как делового, так и туристического потока не только между Турцией и Беларусью, но и по направлениям через Стамбул и Минск", - отметил Анатолий Гусаров, генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа".

"Со стороны Турецких авиалиний мы рады быть партнером по совместному использованию линии с авиакомпанией "Белавиа". Мы считаем, что это соглашение улучшит наши и без того хорошие отношения. С введением совместных рейсов между обеими сторонами пассажиры получат больше альтернатив для путешествий между Беларусью и Турцией", - сказал заместитель председателя и главный исполнительный директор Turkish Airlines Билал Экши.

Совместная эксплуатация линии Минск - Стамбул - Минск позволит обеим авиакомпаниям увеличить пассажиропоток. В особенности, за счет увеличения объема транзитных пассажиров, которые путешествуют между двумя городами.

Ежедневное прямое сообщение с крупнейшим городом Турции в сочетании с код-шеринг соглашением удовлетворят растущий спрос пассажиров, а также укрепят прочные связи между Беларусью и Турцией.

Код "B2" авиакомпании "Белавиа" появится на рейсах турецкого партнера, а код "TK" "Турецких авиалиний" - на рейсах белорусского перевозчика.

Авиакомпания "Белавиа" - крупнейший авиаперевозчик Республики Беларусь. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет регулярные рейсы в 47 аэропортов 26 стран Европы и Азии. "Белавиа" создана 5 марта 1996 года. С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010 - членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). Флот авиакомпании насчитывает 26 воздушных судов (пять Boeing 737-800, шесть Boeing 737-500, семь Boeing 737-300, два Embraer-175, два Embraer-195, четыре CRJ-100/-200)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Белавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка