О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Southwest Airlines экстренно сел в Огайо

Пассажирский лайнер Boeing 737-700 авиакомпании Southwest Airlines экстренно сел в аэропорту города Кливленд в американском штате Огайо из-за трещины на одном из иллюминаторов самолета

Пассажирский лайнер Boeing 737-700 авиакомпании Southwest Airlines экстренно сел в аэропорту города Кливленд в американском штате Огайо из-за трещины на одном из иллюминаторов самолета. Об этом сообщает Reuters.

Борт летел из Чикаго в город Ньюарк в штате Нью-Джерси и совершил аварийную посадку спустя два часа после взлета. На борту самолета находились 76 пассажиров, никто из них не пострадал. В настоящее время лайнер проходит техосмотр.

В середине апреля у Boeing 737-700 авиакомпании Southwest Airlines взорвался один из двигателей во время полета, его обломки выбили иллюминатор лайнера. По словам очевидцев, в разбитый иллюминатор затянуло женщину, однако ее удалось затащить обратно в самолет. В результате инцидента она скончалась.

Спустя два дня самолет Southwest Airlines, летевший из Нэшвилла в Финикс, совершил аварийную посадку из-за столкновения с птицей. После этих инцидентов авиационные власти США и ЕС постановили провести проверки более 1 тыс. двигателей самолетов Boeing 737-700....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка