О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" заняла второе место в соревнованиях на "Кубок имени И.С. Кычкина"

В Якутске в третий раз состоялись ежегодные соревнования среди трудовых коллективов и предприятий авиации на переходящий "Кубок им. Кычкина И.С."

В Якутске в третий раз состоялись ежегодные соревнования среди трудовых коллективов и предприятий авиации на переходящий "Кубок им. Кычкина И.С.", учрежденные Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия), Росавиацией, Ространснадзором по Республике Саха (Якутия) и Рескомом профсоюза авиаторов Якутии.

Иннокентий Семенович - известный руководитель воздушного транспорта  республики, участник Великой Отечественной войны, награжден многими боевыми наградами. После демобилизации работал заместителем начальника СМУ-16, начальником аэропорта в Якутске, более двадцати лет возглавлял авиационное строительство в Якутии, занимая должность заместителя начальника Якутского управления гражданской авиации по наземным сооружениям. Под его непосредственным руководством было реконструировано и построено более 20 аэропортов, пионерлагерь для детей авиаторов "Сокол", санаторий - профилакторий им. Валерия Чкалова, десятки детских садов, столовых, клубов и спортивных залов. Наряду с основной деятельностью, Иннокентий Семенович Кычкин много сил и энергии отдавал организации и развитию спорта.

Шесть команд соревновались в трех видах спорта: настольном теннисе, шахматах и бильярде.

Борьба за Кубок среди представителей авиакомпании "Якутия", "Полярных авиалиний", аэропорта "Якутск", Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, топливно-заправочной компании "Аэропорт ГСМ сервис", якутского филиала Аэронавигации Северо-Востока Сибири, была напряженной.

Спортсмены демонстрировали свое мастерство в приеме закрученных передач и мгновенной реакции в настольном теннисе, проведении продуманных атак и сложных многоходовых комбинаций защиты в шахматах, проведении винтов - ударов с подкруткой в бильярде.

По итогам соревнований Переходящий Кубок и первое место в напряженной борьбе завоевала команда аэропорта "Якутск". Второе почетное место заняла команда авиакомпании "Якутия", на третьем - коллектив "Полярных авиалиний".

По словам главного организатора и судьи соревнований - методиста по физкультуре и спорту авиакомпании "Якутия" Бориса Цокова, весомый вклад в завоевании общекомандного "серебра" внесла прекрасная половина нашей команды, девушки достойно показали себя на всех этапах соревнований.

"Наталья Павлова, сотрудник центра взаиморасчетов авиакомпании, в соревновании по настольному теннису заняла первое место, обыграв всех своих соперниц. Айталина Захарова, диспетчер Центра управления полетами, участвовавашая впервые в соревнованиях, выиграла три игры из пяти по шахматам, а Вика Юмшанова, специалист авиационно-технической базы - тоже дебютантка, она впервые взяла кий в руки и уверенно одержала три победы. Так же хочется отметить, что спортсмены авиакомпании "Якутия" активно участвует и в соревнованиях городского и республиканского уровня  по волейболу и баскетболу", - поделился Борис Мухарбекович....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка