О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus и Audi представляют совместный сервис для перевозки пассажиров

Компания Airbus совместно с немецким автопроизводителем Audi разработали уникальное решение в области городской мобильности

Компания Airbus совместно с немецким автопроизводителем Audi разработали уникальное решение в области городской мобильности.

С начала лета Airbus и Audi предложат мультимодальный комплексный сервис перевозки пассажиров на платформе Voom - уже ставшего популярным приложения по заказу вертолетного такси. Первыми новую услугу протестируют пассажиры в Сан-Паулу и Мехико. В результате сотрудничества компании смогут предложить клиентам принципиально новый уровень городской мобильности, объединив перелеты на вертолетах Airbus с премиум-поездками на автомобилях Audi.

"Наше партнерство с Audi - ответ настоящим и будущим вызовам городской мобильности. Этот первый шаг в развитии сотрудничества позволит нам предложить мультимодальные транспортные решения для самых загруженных мегаполисов мира", - отметил генеральный директор Airbus Том Эндерс (Tom Enders). - Мир стремительно урбанизируется, наземная инфраструктура уже не способна соответствовать требованиям завтрашнего дня. Растущая загрузка дорог ограничивает возможность свободно перемещаться в городе и заставляет пассажиров тратить время и деньги. Перевод воздушного пространства в третье измерение городской транспортной сети станет революцией в нашей жизни - и Airbus готов ее совершить", - добавил он.

"Audi Group стремится улучшить мобильность в городах, внедряя инновационные интеллектуальные решения. В 2018 году мы совместно с Airbus и нашим дочерним предприятием Italdesign представили первую модульную систему Urban Air Mobility", - сказал генеральный директор Audi Руперт Штадлер (Rupert Stadler). - "Сегодня с помощью Airbus и Voom мы переходим к следующему шагу, чтобы предложить новый премиальный сервис. В процессе реализации проекта мы сможем лучше понять, как обеспечить бесперебойные мультимодальные перевозки в сотрудничестве с самыми надежными партнерами".

Компания Airbus уже успешно провела испытания сервиса вертолетного такси Voom в Сан-Паулу. Цель проекта - разгрузить городской траффик, сделав полет на вертолете более доступным и экономичным. С марта 2018 года сервис работает и в Мехико.

Airbus и Italdesign сотрудничают в рамках проекта Pop Up - полностью электрической пилотируемой модульной системы: капсулы, которая интегрируется с наземным или воздушным модулем в зависимости от необходимости. Кроме того, команды работают над созданием принципиально нового транспортного средства. Летающий автомобиль CityAirbus, полет которого состоится в 2018 году - это аппарат вертикального взлета и посадки (VTOL), рассчитанный на четырех пассажиров. Аэротакси Vahana предлагает тот же функционал для одиночных пассажиров и грузоперевозок. Оно совершило свой первый полет в январе 2018 года. В Сингапуре компания сотрудничает с Национальным университетом страны в рамках проекта Skyways - системы транспортировки посылок с использованием автономных дронов.

Airbus - мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2017 году выручка компании составила 67 миллиардов евро. По состоянию на конец 2017 года в компании работало около 129 000 сотрудников. Airbus производит самые современные семейства пассажирских самолетов вместимостью от 100 до более 600 кресел, а также является лидером в сфере производства самолетов-заправщиков, военных и транспортных воздушных судов в Европе. Airbus - ведущая космическая компания в Европе и вторая крупнейшая космическая компания в мире. Airbus также производит самые эффективные гражданские и военные вертолеты.

Концерн Audi, представленный марками Audi, Ducati и Lamborghini, является одним из самых успешных в мире производителей автомобилей и мотоциклов в сегменте "премиум". Концерн представлен на более чем 100 рынках мира. Его 16 производственных площадок расположены в 12 странах мира. В число 100-процентных дочерних компаний AUDI AG входят, в том числе, такие фирмы, как Audi Sport GmbH (Неккарзульм), Automobili Lamborghini S.p.A. (Сант"Агата-Болоньезе/Италия) и Ducati Motor Holding S.p.A. (Болонья/Италия).

В 2017 финансовом году концерн Audi поставил cвоим заказчикам около 1 878 миллионов автомобилей марки Audi, 3815 спортивных автомобилей марки Lamborghini, а также 55 900 мотоциклов марки Ducati. В 2016 году при обороте в 59,3 млрд. евро прибыль концерна до уплаты налогов и процентов составила 3,1 млрд. евро. В настоящее время в концерне работают около 90 000 сотрудников, из них около 60 000 - на территории Германии. В центре внимания деятельности концерна Audi находится разработка новых моделей и экологических технологий будущего.

Italdesign - это сервисная компания, обеспечивающая проектирование, конструирование и производство в сфере транспорта, а также проведение окончательных испытаний, сертификацию, поддержку, запуск производства и разработку готовых бизнес-моделей. Italdesign базируется в Монкальери, Италия, и на сегодняшний день располагает площадями более 50 000 кв.м, полномасштабным конструкторским бюро и техническим отделом, а также современным производством и центром прототипирования. В офисах компании в Италии, Испании и других странах работает порядка 1000 сотрудников. Italdesign предлагает свои услуги в любой стране мира. В 2017 компания запустила дополнительное бизнес-подразделение для проектирования, разработки и производства лимитированных технических средств для автопроизводителей по всему миру. В 2016 и 2017 годах, компания Italdesign удостоена сертификата лучшего работодателя в Италии.

Voom, 100% дочерняя компания Airbus Helicopters, была основана в 2016 году как сервис, позволяющий за считанные минуты забронировать вертолетное такси. Теперь сервис доступен в городах Сан-Паулу и Мехико. Voom позволяет использовать наиболее эффективный вид транспорта в самых загруженных городах мира тем, кто ежедневно вынужден подолгу добираться из пригорода на работу и обратно.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка