О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Бессмертный полк" впервые сформируют в Московском авиационном институте

8 мая, накануне 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Московском авиационном институте проведут собственную акцию "Бессмертный полк"

8 мая, накануне 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Московском авиационном институте проведут собственную акцию "Бессмертный полк", посвященную студентам и сотрудникам МАИ, сражавшимся на фронте.

С цветами и Георгиевскими ленточками на груди студенты и преподаватели МАИ пройдут с портретами маевских фронтовиков по кампусу университета. Участники акции будут нести 334 фотографии: именно столько маевцев в свое время приняли участие в боевых действиях Великой Отечественной войны.

Участники акции начнут собираться в 9:30 у Дворца культуры и техники МАИ, где волонтеры раздадут всем присутствующим цветы, а также пройдет патриотическая молодежная акция "Георгиевкая ленточка". Движение колонны начнется в 11:00 и завершится на Ритуальной площади университета, где пройдет торжественный митинг, посвященный Дню Победы.

На торжественном митинге будут присутствовать, в том числе, и те преподаватели МАИ, кто прошел Великую Отечественную войну.

Также в этот день в университете будет торжественно открыта музейная экспозиция, посвященная сотруднику МАИ Семену Сорокину, являвшемуся участником штурма Рейхстага 30 апреля 1945 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка