О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи авиационной группы ВВО доставили более 1.5 тонн грузов и огнеборцев к очагам пожаров в Амурской области

Вертолеты армейской авиации Восточного военного округа за сутки совершили три вылета по доставке групп из 35 огнеборцев и груза более 1,5 тонн

Вертолеты армейской авиации Восточного военного округа за сутки, в ходе оказания помощи в тушении пожаров в Амурской области, совершили три вылета по доставке групп из 35 огнеборцев и груза более 1,5 тонн к очагам пожаров в Ромненском и Зейском районах региона. Экипажи авиационной группы ежедневно получают ценный опыт работы в условиях чрезвычайной ситуации.

Полеты проходят на дальние расстояния над незнакомой местностью, в том числе в сложных погодных условиях. Перевозка и высадка десанта огнеборцев проводится на неподготовленные площадки болотистой местности при ветре и задымленности, что требует от экипажей высокого мастерства.

При мониторинге пожаров отрабатываются нормативы по разведке. Большое значение имеет психологический фактор выполнения практических задач поступающих внезапно.

Напомним, 22 апреля с.г. авиационная группа вертолетов Ми-8АМТШ армейской авиации ВВО из Хабаровского края направлена в Амурскую область для оказания помощи в тушении пожаров. В регионе сохраняется сложная пожарная обстановка. Этому способствуют условия сухой погоды и сильного ветра. С 7 апреля на территории области  действует режим ЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка