О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Школьников Ленинградской области познакомили с авиатехникой, задействованной в военном параде к 73-летию Победы

Школьники побывали в кабинах боевых машин и ознакомились с характеристиками и вооружением вертолетов Ми-26, Ми-35, Ми-8 и Ка-52

Порядка 1 тыс. старшеклассников из 25 школ Ленинградской области побывали на экскурсии по аэродрому Пушкин, организованной специально накануне 9 Мая военнослужащими армии ВВС и ПВО Западного военного округа (ЗВО).

Школьники побывали в кабинах боевых машин и ознакомились с характеристиками и вооружением вертолетов Ми-26, Ми-35, Ми-8 и Ка-52. Также они понаблюдали за вылетом вертолетов на репетицию парада.

Кроме того, на аэродроме представители военного комиссариата Ленинградской области рассказали юношам об особенностях прохождения медицинской комиссии, возможностях распределения в различные виды и рода войск, социальных гарантиях военнослужащих по призыву, обучении в вузах Министерства обороны Российской Федерации и военной службе по контракту.

На полигоне отдельного радиотехнического полка ЗВО школьники ознакомились с вооружением подразделения, а в ходе занятия по огневой подготовке произвели неполную разборку и сборку автомата АК-74М....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка