О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разрабатывается программа работ для перспективного самолета Ил-276

Осенью 2017 года вице-президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Алексей Рогозин заявил, что новое производство могут разместить на площадях АО "Авиастар-СП"

Осенью 2017 года вице-президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Алексей Рогозин заявил, что новое производство могут разместить на площадях АО "Авиастар-СП".

3 мая авиационный комплекс имени Ильюшина и Центральный аэрогидродинамический институт имени Жуковского сообщили, что согласовали программу совместных работ по совершенствованию аэродинамических характеристик перспективного среднего военно-транспортного самолета Ил-276. Цель программы - уточнение внешнего облика транспортника.

"Выполнены продувки полной модели самолета с гладким и механизированным крылом на крейсерских режимах полета, а также при имитации взлета и посадки. В ходе испытаний были получены аэродинамические характеристики самолета, подтвердившие правильность выбранной схемы крыла. Таким образом, она будет рекомендована для дальнейших работ по эскизному проектированию Ил-276", - рассказал первый заместитель генерального директора "Ильюшина" Павел Черенков.

Ил-276 - проект двухдвигательного среднего военно-транспортного самолета, обеспечивающего транспортировку широкой номенклатуры грузов массой до 20 тонн на расстояние 2000 км со скоростью 800 км/ч. Предусматривается возможность эксплуатации самолета с высокогорных аэродромов и базирование на искусственных и грунтовых ВПП в различных географических и климатических условиях, в любое время суток, в простых и сложных метеоусловиях.

Осенью во время посещения "Авиастара" вице-президент ОАК Алексей Рогозин рассказывал, что корпорация готовит замену изживающим себя средним военно-транспортным самолетам производства КБ "Антонова" (АН-12, АН-26 и АН-72). Ульяновский авиазавод, как ключевое предприятие транспортного дивизиона, должен принять новое серийное производство Ил-276....
Авторские права на данный материал принадлежат «Media73.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка