О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи ВКС продемонстрируют авиационный ракетный комплекс "Кинжал" во время военного парада на Красной площади

В воздушной части военного парада на Красной площади 9 мая будут задействованы истребители-перехватчики МиГ-31, оснащенные авиационным ракетным комплексом "Кинжал"

В воздушной части военного парада на Красной площади 9 мая будут задействованы истребители-перехватчики МиГ-31, оснащенные авиационным ракетным комплексом "Кинжал".

Пара истребителей Воздушно-космических сил (ВКС) выполнит пролет на высоте 300 метров, на скорости 600 километров в час и замкнет парадный строй авиации.

В составе экипажей летчики 1 класса полковник Сергей Осадчик и подполковник Роман Серегин, а также штурманы 1 класса капитан Вячеслав Шаляпин и капитан Денис Клемашов.

Высокоточный авиационный ракетный комплекс "Кинжал" предназначен для уничтожения наземных и морских целей.

Благодаря высоким летно-техническим характеристикам самолета МиГ-31 и гиперзвуковой аэробаллистической ракеты с малой радиолокационной заметностью и высокой маневренностью комплекс "Кинжал" не имеет аналогов в мире.

Экипажи соединения ВКС, дислоцированного на территории Южного военного округа, которые несут опытно-боевое дежурство, подготовлены к выполнению полетов с авиационным комплексом "Кинжал" в полном объеме днем и ночью в различных метеоусловиях.

В ходе мероприятий боевой подготовки при выполнении практических пусков гиперзвуковой ракеты были подтверждены тактико-технические характеристики и временные показатели высокоточного авиационного ракетного комплекса "Кинжал"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка