О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Метро около аэропорта "Внуково" могут построить в 2021 году

Строительство участка "желтой" линии метро до станции "Внуково" начнется не позднее 2019 года

Строительство участка "желтой" линии метро до станции "Внуково" начнется не позднее 2019 года, заявил "Интерфаксу" глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в пятницу.

"Окончательная трассировка линии еще не утверждена, но начало строительства планируется не позднее 2019 года", - отметил А. Бочкарев.

При этом, по его словам, окончание работ намечено на 2021 год.

А. Бочкарев напомнил, что новый участок Калининско-Солнцевской линии метро планируется построить от станции "Рассказовка".

Новый радиус пройдет вдоль Боровского шоссе с выходом к аэропорту вдоль улицы Центральная. На участке около 5,5 км планируется разместить две станции. В зоне нового участка находятся поселения Внуковское, Марушкинское, Филимонковское "новой" Москвы.

Конечная станция, возможно, будет наземной. Это необходимо для того, чтобы интегрировать станцию с существующей инфраструктурой аэропорта.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что будущая станция метро "Внуково" Калининско-Солнцевской линии может быть построена в 600-800 метрах от аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Недвижимость». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка