О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Бе-200 вылил на горящие амурские леса более 500 тонн воды

В регионе продолжается борьба с лесными пожарами

Порядка двух десятков палов сухой травы удалось потушить пожарным в Амурской области за последние сутки.

- В тушении природных пожаров и палов 3 мая была задействована авиация МЧС России. Самолет Бе-200 был привлечен для борьбы с природным в районе села Угловое Мазановского района и с палом недалеко от поселка Прогресс. Самолет-амфибия совершил 47 сливов, каждый по 12 тонн воды. ИЛ-76 привлекался для тушения природных пожаров в Магдагачинском и Зейском районах, совершил четыре слива в зону горения, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Амурской области.

Между тем кроме борьбы с самими по себе лесными пожарами и палами, приходится бороться и с поджигателями. Только за сутки было составлено 54 протокола на нарушителей. Народ в основном пытается жечь мусор на приусадебных участках....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Благовещенск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка