О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Систему tax free запустят в аэропорту "Платов" в Ростове

Список аэропортов и морских портов, в которых будет действовать система, был расширен Правительством РФ

Список аэропортов и морских портов, в которых будет действовать система, был расширен Правительством РФ.

В обновленный перечень вошли города, где пройдут матчи ЧМ-2018. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Так, к шести воздушным пунктам пропуска (три аэропорта в Москве и по одному в Санкт-Петербурге, Сочи, Владивостоке) прибавились аэропорты Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Саранска и Самары.

Морских пунктов пропуска станет три - к Владивостоку добавится Большой и Пассажирский порты Санкт-Петербурга. В перечне по-прежнему один автомобильный пункт пропуска в Калининградской области - Мамоново.

Право вернуть НДС получат граждане иностранных государств, которые не входят в Евразийский экономический союз. Чтобы вернуть средства, нужно приобрести товары в течение одного дня на сумму не менее 10 тыс. рублей с учетом налога. Для получения возмещения товары необходимо вывозить через пункты пропуска, перечень которых определило правительство. Возврат НДС не распространяется на подакцизные товары (например, на алкоголь и табак), сообщает "Интерфакс".

Ранее мы писали, с ветерком прокатятся в Нижний Новгород из аэропорта "Платов" пассажиры из Ростова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Блокнот - Ростов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка