О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" приглашает всех на "День открытых дверей"

19 мая 2018 г. Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г.М. Бериева проводит ставший традиционным "День открытых дверей"

19 мая 2018 г. Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г.М. Бериева проводит ставший традиционным "День открытых дверей". Всем желающим будет предоставлена возможность посетить одно из градообразующих предприятий города Таганрога.

На стоянке будет выставлена современная авиационная техника, разработанная и построенная в Таганроге. Мы ждем прилета в гости боевых самолетов авиации военно-морского флота РФ. Будет обустроена сцена, на которой пройдет официальная часть и концертная программа.

В программе мероприятия осмотр авиационной техники на статической стоянке, экскурсии по конструкторскому бюро, производственно-учебному комплексу, показательные полеты, в которых в числе прочих примет участие гордость таганрогского авиастроения - самолет-амфибия Бе-200.

Кроме того, на территории комплекса будут работать агитационные площадки социальных партнеров ТАНТК, высших и средних специальных учебных заведений Ростовской области.

Для детей будут специально организованы детские аттракционы, спортивно-развлекательные игры.

Одним из интересных событий этого дня станет открытие обновленного Елизаветинского парка с макетом "императорской беседки".

Осенью 1825 года, на месте главного карантина Приазовья по распоряжению Александра I было приказано рассадить сад. Площадь парка составляла примерно 2,5 гектара. Весной 1826 года вдовствующая императрица Елизавета Алексеевна перед своим отъездом передала парк в распоряжение города, и он был открыт для посещения. Позже его стали называть в честь жены императора - Елизаветинским парком. Спустя некоторое время, в память о пребывании в Таганроге императорской четы в Елизаветинском парке была установлена "императорская беседка", которая была увенчана бюстами Александра I и Елизаветы Алексеевны.

В 1916 году часть парка отошла к территории строящегося аэропланного завода В.А. Лебедева.

Сегодня ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" специализируется на разработке, серийном производстве, модернизации и ремонте самолетов-амфибий и авиационных комплексов специального назначения. Важной составляющей деятельности предприятия является капитальный ремонт самолетов авиации ВМФ России и Дальней авиации российских ВВС. Ведутся работы по созданию модификаций Бе-200 и разработке новых гидросамолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАНТК им. Бериева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка