О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К поискам туриста, пропавшего в горах Сочи, подключили вертолет

МЧС увеличило группу спасателей, которые третьи сутки разыскивают в горах Сочи пропавшего туриста

МЧС увеличило группу спасателей, которые третьи сутки разыскивают в горах Сочи пропавшего туриста.

"Поисками туриста, пропавшего 1 мая в горах Сочи, занимались 11 человек. Сегодня группу увеличили на 7 человек", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

На поиски пропавшего в районе хребта Алек мужчины на вертолете вылетела дополнительная группа спасателей.

"В 10:30 мск с базы Южного регионального поисково-спасательного отряда в зону поиска вылетел вертолет Ми-8 МЧС России, на борту которого находится новая группа спасателей", - отметил собеседник агентства.

По его словам, при помощи альпснаряжения сотрудники МЧС десантировались с борта воздушного судна в каньон реки Ац. Также спасатели провели визуальный поиск с воздуха.

Как сообщалось, 1 мая в районе хребта Алек член туристической группы на спуске покатился по склону и упал в обрыв. Его поиски продолжаются....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка