О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин постановил снять дисциплинарное взыскание с главы Минтранса

Максиму Соколову было объявлено о неполном служебном соответствии из-за кризиса в авиакомпании "ВИМ-Авиа"

Владимир Путин снял дисциплинарное взыскание с министра транспорта Максима Соколова. Соответствующий указ президента РФ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

В тексте указа, который вступает в силу со дня его подписания, говорится, что решение принято в связи с предложением председателя правительства Российской Федерации.

В сентябре 2017 года Путин объявил неполное служебное соответствие министру транспорта Соколову из-за ситуации с авиакомпанией "ВИМ-Авиа". Курирующего транспорт вице-премьера Аркадия Дворковича президент тогда упрекнул в том, что он уделяет недостаточно внимание этой отрасти.

"Если справитесь с этой ситуацией (с "ВИМ-Авиа" - ИФ) быстро и эффективно, тогда мы подумаем с Дмитрием Анатольевичем (Медведевым - ИФ), что делать вот с этим неполным служебным соответствием, если не справитесь, то тоже подумаем", - заявил тогда Путин, обращаясь к Соколову.

"ВИМ-Авиа", замыкавшая первую десятку крупнейших российских авиакомпаний, в сентябре 2017 года заявила о прекращении чартерных программ. Причиной стали нехватка оборотных средств и долги перед контрагентами, которые ранее оценивались в более 10 млрд рублей. Этому предшествовала серия задержек рейсов из российских и зарубежных аэропортов, затронувшая тысячи пассажиров. В настоящее время сертификат эксплуатанта "ВИМ-Авиа" ограничен, самолеты возвращены лизингодателям, большая часть работников уволилась....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка