О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники "ВИМ-Авиа" не могут связаться с руководством компании

Бывшие сотрудники "ВИМ-Авиа" озабочены поведением нового гендиректора авиакомпании Андрея Лайко и его заместителя Дмитрия Богачова, которые "уже несколько дней недоступны по мобильной связи"

Бывшие сотрудники "ВИМ-Авиа" озабочены поведением нового гендиректора авиакомпании Андрея Лайко и его заместителя Дмитрия Богачова, которые "уже несколько дней недоступны по мобильной связи". Коллектив "ВИМ-Авиа" утверждает, что подобные действия ставят под угрозу решение о выплате долгов по зарплате. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на сообщение сотрудников компании.

"Заместитель генерального директора авиакомпании заверил коллектив, что будут предприняты все возможные меры по изысканию средств для погашения образовавшейся задолженности по заработной плате в приоритетном порядке",- отметили сотрудники "ВИМ-Авиа". В документе говорится, что 7 мая запланировано проведение крайне важного для 1,3 тысячи уволенных сотрудников заседание суда. Однако, по их данным, ни новый генеральный директор, ни его заместитель не планируют присутствовать на судебном заседании, объясняя это "отсутствием средств на командировку".

Компания "ВИМ-Авиа" заявила о прекращении чартерных программ в сентябре 2017 года после неоднократных задержек рейсов, когда ее пассажиров приходилось вывозить другим авиакомпаниям. Руководство "ВИМ-Авиа" объяснило приостановку нехваткой оборотных средств и задолженностью перед контрагентствами, которая оценивалась в 10 млрд руб., а 28 сентября гендиректор Александр Кочнев был задержан. В апреле компания в третий раз после приостановки ее деятельности сменила генерального директора. Им стал Андрей Лайко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка