О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открыт новый терминал аэропорта Харбин пропускной способностью 18 млн пассажиров в год

Новый терминал Т2 аэропорта Тайпин города Харбин (столица северо-восточной провинции КНР Хейлунцзян) сдан в эксплуатацию в начале мая

Новый терминал Т2 аэропорта Тайпин города Харбин (столица северо-восточной провинции КНР Хейлунцзян) сдан в эксплуатацию в начале мая, сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" заместитель главного секретаря Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Ли Чанцзян.

"Здание аэровокзала официально открыто, пропускная способность аэропорта является самой большой на северо-востоке Китая ", -сказал Ли Чанцзян.

По его словам, проект реализован China Construction Third Engineering Bureau Co.,Ltd. Строительство нового терминала началось в декабре 2017 г. Общая площадь здания составляет 169 тыс. кв. Метров.

Как ожидается, к 2020 г. пассажиропоток через новый аэропорт составит 18 млн человек, в том числе 15,7 млн по внутренним авиалиниям, 2,2 млн -по международным маршрутам.

Аэропорт Харбина связан маршрутами с дальневосточными городами Хабаровск и Владивосток, а также с сибирским Иркутском....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка