О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Сургута пассажира оштрафовали за доллары

Мужчина пытался незаконно вывезти из страны валюту

В аэропорту Сургута задержан пассажир, который пытался незаконно вывезти из страны 12 тысяч долларов США и 2 тысячи рублей РФ. Мужчина не задекларировал деньги, что нарушает права Евразийского экономического союза.

Пассажира задержали сотрудники таможни в "зеленом коридоре", когда он шел на рейс Сургут - Худжант (Таджикистан).

По данному факту возбуждено административное дело. Нарушителя ждет штраф либо конфискация всей валюты, сообщили в таможне автономного округа.

В ведомстве напомнили, что брать за границу можно любые суммы денег при условии, что общая сумма средств в эквиваленте, превышающем 10 тысяч долларов США, будет письменно задекларирована. За нарушение данного требования предусмотрена административная или уголовная ответственность в зависимости от размера незаконно перемещаемой суммы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Югра». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка