О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны РФ закупит беспилотники "Корсар"

Государственные испытания беспилотника "Корсар" завершены, Минобороны будет его закупать

Государственные испытания беспилотника "Корсар" завершены, Минобороны будет его закупать. Об этом сообщил заместитель Министра обороны РФ Юрий Борисов.

"Чтобы не было иллюзий или мнения, что у Вооруженных Сил только два типа беспилотных средств, мы именно поэтому показали две последние разработки - "Корсар" и "Катран". "Катран" - это БЛА вертолетного типа, а "Корсар" - это класс ближе даже к оперативному назначению беспилотного средства, который вот буквально свеженький, он недавно закончил государственные испытания, и мы серийно будем закупать", - сказал Ю.рий Борисов.

Размах крыла "Корсара" составляет 6,5 метра. Перспективный летательный аппарат впервые был представлен на форуме "Армия-2015" в закрытом режиме. Беспилотники "Корсар" и "Катран" будут представлены на военном параде в Москве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка