О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВКС провели первую репетицию воздушной части военного парада 9 мая над Красной площадью

Авиационные экипажи Воздушно-космических сил (ВКС) провели первую репетицию воздушной части военного парада 9 мая над Красной площадью

Авиационные экипажи Воздушно-космических сил (ВКС) провели первую репетицию воздушной части военного парада 9 мая над Красной площадью.

В мероприятии приняли участие 75 экипажей оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации, включая пару истребителей МиГ-31К с новейшим ракетным комплексом "Кинжал".

Помимо этого, в репетиции были задействованы самолеты пятого поколения Су-57, стратегические ракетоносцы Ту-160, Ту-95МС, дальние бомбардировщики Ту-22МЗ, самолеты-заправщики Ил-78, военно-транспортные самолеты Ил-76МД, истребители Су-35, Су-30СМ, МиГ-29, МиГ-31, бомбардировщики Су-34, Су-24М, штурмовики Су-25, вертолеты Ми-26, Ми-8, Ми-28Н, Ка-52, Ми-24.

Полеты экипажей армейской авиации проходили на высоте 150 метров и скорости 200 километров в час. Для экипажей оперативно-тактической, дальней и военно-транспортной авиации высота составляла от 300 до 500 метров, а скорость - до 600 километров в час.

Для выполнения полетов авиации ВКС на параде задействовано восемь аэродромов в Московской, Тверской, Саратовской, Калужской, Воронежской, Липецкой и Нижегородской областях.

В апреле летчики ВКС приняли участие в шести совместных тренировках с парадными расчетами пеших и механизированных колонн в подмосковном Алабино....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка