О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиарейс с Камчатки доставил на Чукотку первый коммерческий груз

Ранее между регионами отсутствовало прямое авиасообщение

Самолет Як-40 впервые доставил 200 кг коммерческого груза из Петропавловска-Камчатского в Анадырь. В составе груза - камчатская мясная продукция, сообщили корреспонденту ТАСС в понедельник в пресс-службе камчатского правительства.

"Сегодня авиарейс впервые доставил воздушным путем коммерческий груз с Камчатки на Чукотку. В составе груза 200 кг камчатской мясной продукции", - рассказала собеседница агентства.

Продукция предназначена для реализации в розничной сети Анадыря. Этим же бортом, принадлежащим АО "Камчатское авиационное предприятие", в столицу Чукотки прибыли шесть пассажиров. Ранее коммерческие грузы в Анадырь из Петропавловска-Камчатского долгое время воздушным путем не доставлялись, поскольку между регионами отсутствовало прямое авиасообщение.

В марте текущего года власти двух регионов договорились о возможности поставок на Чукотку камчатской продукции - мясной и молочной. Сегодняшняя партия мясной продукции - первая в рамках этих договоренностей.

Авиарейс между двумя дальневосточными субъектами выполняется один раз в неделю. Первый перелет состоялся 27 марта. Вылеты из аэропорта Петропавловска-Камчатского совершаются по понедельникам, из Анадыря - по вторникам. Пассажировместимость самолетов - 31 человек.

Стоимость авиабилета составляет 12,5 тыс. рублей в одну сторону. Ранее с Камчатки на Чукотку и обратно можно было улететь только через Хабаровск и Москву. Як-40 может перевозить до 2,2 т груза. Ан-26 вмещает в себя до 2,5 т. Время в полете между столицами регионов составляет 4,5 часа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка